9-ти месячный кане-корсо проявляет агрессию.

0
0

Кане-корсо в 9 месяцев начал вести себя более независимо (тянуть поводок, лезть к другим собакам и др.). Недавно на одной из прогулок мы пересеклись с женщиной с собакой. Мы отпустили их с поводов, что бы они поиграли. Все было вполне себе хорошо, пока женщина не решила подойти к своей собаке. Как только мой пес это увидел, он сразу кинулся на эту женщину, я его отозвала и дала команду “нельзя”.Спустя какое-то время женщина снова подошла к своей собаке и попытка нападения со стороны моей собаки опять повторилась. Подскажите, пожалуйста, что это может значить, что с этим делать и не перерастет ли это во что-то большее?

0
0

Здравствуйте!
Во-первых, кобель растет, у него начинает период возмужания, гормональной перестройки, поэтому в характере начинают проявляться мужские качества. Очень скоро совместные игры с другими собаками закончатся, особенно с посторонними, потому что в разы возрастет агрессия к другим кобелям.
Насчет агрессии к человеку – она обязательно повторится, поэтому будьте начеку, не отпускайте питомца с поводка в людных местах, начинайте приучение к наморднику. Безусловно, беспричинная агрессия должна пресекаться, но не нужно при этом давать команду “нельзя!”. Запрет приведет к тому, что собака в случае необходимости, не сможет защитить Вас, потому что будет ждать запрета. Что же делать? Отрабатывайте команду “рядом!”. Это поможет Вам дисциплинировать пса и ужесточить контроль за его поведением в переходный период, и одновременно не погасить охранные функции собаки.
Пес должен находиться во время движения по улице рядом с Вами, не дергать и не тянуть поводок, не бросаться на людей и собак.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*