Агрессия

0
0

Здравствуйте, ситуация такая:
Чуть больше года назад потерялась собака(английский коккер-спаниель), потерялась щенком, нашли буквально два дня назад, проявляет агрессию по отношению к людям, рычит и кидается без причины. Пример: после прогулки подошла снять ошейник, начал рычать и пытаться укусить. Никаких резких движений не было, боль не причиняли. От чего это может быть? И что с этим делать?

0
0

Здравствуйте!
Не известно, как жил пёс год, могли быть негативные моменты, связанные как с ошейником, так и с другими ситуациями.
Сейчас важно показать собаке, что ей ничего не угрожает, но в то же время не дать стать диктатором в семье. Нашу жалость, вежливость, собаки воспринимают, как слабость. Поэтому ведите себя ровно, спокойно, но твёрдо. Требуйте от пса послушания (без фанатизма), не создавайте провоцирующих агрессию ситуаций, но решительно и твёрдо пресекайте попытки укусить или зарычать.
Ошейник пусть надет всегда, через пару недель попробуйте снять его снова.
Не надоедайте собаке, пусть немного осмотрится и освоится, пусть поймёт правила вашего дома и научится доверять. Гладьте пса только если он сам этого хочет. Не приставайте с ласками.
Не трогайте, если пёс спит.
Очень хорошо помогает наладить контакт прогулка, во время которой надо постепенно приучать пса к прикосновениям, учить простые Команды. Ведь привычка слушаться и подчиняться на прогулке работает и дома, где псом труднее управлять без поводка.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*