Агрессия дома

0
0

Здравствуйте!такая ситуация:взяли из приюта французского бульдога,его возраст 3—4 года.Его прежние хозяева привязали возле приюта и ушли.У нас он уже практически год(с ноября месяца)Периодами кидается на бабушку и обгрызает двери.Его все сложнее и сложнее успокоить.Недавно он опять начал лаять и кидаться на дверь и я ему сказала,что бы он подошёл ко мне,дала ему лакомство,Опять пошёл кидаться на дверь я его опять позвала,он подошёл и сильно укусил меня за пальцы ног.У него могут быть вспышки агрессии.Из заболеваний у него атомической дерматит и плохое зрение.Посоветуйте,пожалуйста,как вести себя с ним в подобных ситуациях.Хочу ещё добавить,что у него есть 1 член семьи которого он не трогает и разрешает с ним гулять и мазать глазки.

0
0

Здравствуйте!
Французы – чаще всего собаки одного хозяина. То есть, пес любит и слушается только одного человека из всей семьи, сильно тоскует за ним в разлуке. Это не значит, что к остальным домочадцам пес равнодушен или агрессивен, просто он любит их не так сильно.
Ваш случай – гораздо сложнее, ведь мы не можем знать, почему собаку выбросили из дома, что за травмирующие ситуации у животного были в прошлом.
Вы можете прекратить обгрызание дверей за один раз, просто обработав их горьким порошком левомицетина. Пусть порошок остается на дверях не меньше месяца, так как пес будет пробовать их еще не раз. Подзывая и угощая собаку сразу после нежелательного действия, Вы одобряете его. Так не надо делать. Если хочется отвлечь собаку, просто уведите ее в другую комнату.
Если стремление грызть двери – следствие стресса, то надо обязательно предложить питомцу новый объект для погрызов – игрушку, бараний рог, жевательные кости. Если полностью запретить собаке грызть что-либо, то стресс может выливаться в навязчивое разлизывание лап, хвоста.
За агрессию попробуйте наказывать изоляцией, запретите бросаться на бабушку, громко и грозно ругайте и закрывайте после этого на полчаса-час. Это будет выглядеть так, как будто Вы – Лидер, взяли слабых членов своей семьи под свою защиту.
Насчет укуса за пальцы ног – может пес просто перепутал их с лакомством или игрушкой, если он плохо видит?

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*