Агрессия друг собак на мою

0
0

Добрый день, ситуация следующая.У меня цвергшнауцер кобель 8 месяцев.На прогулке проявляет активный интерес к другим собакам,подбегает к ним.Т4 в ответ сначала нормально,веляют хвостом,мой при этом не проявляет никакой видимой агрессии,просто стоит, обнюхивает.Но после полминуты-минуты другая собака резко агрызается на моего ,мой отпрыгивает,иногда обидно поскуливает .Так последнее время происходит со всем встречными собаками.в Основном среднего и мелкого размера,со старым мукой хорошо общается( по крайней мере пока так было).В чем дело, подскажите, пожалуйста?

0
0

Здравствуйте!
Выражая дружелюбие, собаки активно машут полуопущенным хвостом, при этом их уши прижаты. Если пёс помахивает поднятым хвостом и его уши настороженно приподняты, то это выражает готовность к активным действиям.
Незнакомые собаки, обнюхивая друг друга, выясняют, как вести себя в отношении другого животного. Ваш пёсик уже не щенок, он имеет запах взрослого кобеля, поэтому собаки и проявляют агрессию, чтобы выяснить, кто из главнее. Это нормально.
Советую не подпускать своего питомца к незнакомым собакам, иначе он может пострадать. Не все псы перед тем, как кинуться, проводят ритуал обнюхивания. Некоторые сразу бросаются в драку, поэтому Вы можете не успеть оттащить своего малыша.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*