Агрессия иои игра

0
0

Добрый день. У нас бурбуль 10 мес на прогулке начал кидаться на людей выборочно(не кусается разбегается и прыгает вокруг человека или всторону) также может и хозяина на выгуле таким образом провоцировать на игру. Перестал понимать команду нет, да и в целом команды стал хуже выполнять. Что это и как от этого избавиться?.

0
0

Здравствуйте!
Да это начался переходный период у питомца: гормональная перестройка организма провоцирует изменение поведения. Послушный и спокойный щенок превращается в непослушного и взбалмошного подростка.
В этом возрасте особенно важно быть внимательным ко всем изменениям в поведении щенка, так как он начинает проверять хозяев “на прочность”, желая установить лидерство в своей стае.
То, что пес стал пугать прохожих – Ваш недосмотр. С этих пор гуляйте только на поводке, так как собака поняла, что его могут испугаться и специально провоцирует людей, стараясь вызвать страх.
Прыжки на владельцев – тоже из той же оперы.) Почему бы не попробовать и не заставить хозяев понервничать, прыгая на них. Этого допускать нельзя, поэтому сразу после начала такой игры берите пса на поводок и заставляйте пройти рядом сотню метров. Покажите, что такая игра Вам не нравится.

Дрессировку сейчас надо проводить ежедневно, обязательно в разных местах. Дрессировочный процесс укрепляет Ваш авторитет и приучает пса слушаться.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*