Агрессия к домочадцам и другим людям.

0
0

Здравствуйте!
Уже 5 месяцев у нас дома живёт мальчик чихухуа(сейчас ему 9 месяцев). С того момента, как мы его привезли агрессии у него не было, но примерно с 6 месяцев он стал огрызаться и бросаться на моих родных. В качестве хозяина он выбрал меня, почти ни на шаг не отходит, отгоняет всех, кто только до меня дотрагивается. И с 6 месяцев момента начал агрессивно вести себя, если кто-то, помимо меня, проходит мимо моей комнаты, подходит к кровати/его месту. Особенно недолюбливает младшего брата, пусть тот его не бил, не кричал на него. Бросается на ноги, если они просто идут мимо, на руки, если они их тянут к нему(всегда ладонью вверх) или к его игрушкам.
Самые яркие “пики” агрессивные проявляет, когда он ложится спать и к нему подходят, дабы погладить.
На улице дела лучше, лишь иногда начинает лаять и бросаться на людей(не на всех). Собак иногда игнорирует, но чаще бежит знакомиться. А больших боится и лает.
Мы пробовали разные методы воспитания, но всё бестолку. Подскажите, можно ли как то отучить от этого?

0
0

Здравствуйте!
Вам надо запретить собачке проявлять агрессию к другим членам семьи. Именно Вы должны прекратить такое поведение питомца, потому что песик видит и чувствует Вашу поддержку. Да, это выглядит трогательно и забавно, когда малыш встает на защиту любимого владельца, но от этого страдают домочадцы. Резко отругайте собаку в момент рычания или лая, думаю, этого будет достаточно.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*