Агрессия к ДРТ

0
0

Добрый день! Подскажите как вести себя а данных ситуациях: джек рассел девочка 7 месяцев, проявлять агрессию начала около 3 месяцев. Тогда эти звоночки казались нелепыми и смешными в силу возраста. Сейчас уже всё серьёзно: она может зарычать когда надеваешь шлейку, может подойти к обуви и не пускать никого, в том числе хозяйку. Но самое страшное, с чем я не знаю как бороться это когда она грызёт лакомства. Я применяла метод взяв за холку прижать к полу и далее приподнять, с обувью это работает, а вот с едой нет. Она вырывается и грызёт меня. Ничему не отвлечешь.без всего этого прекрасная собака. Как поступать в моменты агрессии??

0
0

Здравствуйте!
Во-первых, не давайте лакомство и погрызушки, совсем. Если так же ведёт себя, когда играет игрушками – уберите их тоже.
Во-вторых, пора показать щенку, что Вы сильнее, буквально физически. Я знаю, что собаку можно и нужно наказать только в одном случае: если она проявляет агрессию. Не надо прелюдий и вежливых прижиманий к земле. Просто вооружитесь мокрым, холодным полотенцем и хорошенько шлёпните ее, как только она зарычит. Обязателен громкий и грозный «рык» в виде слова «нельзя!» или «нет». Покажите, что вы рассержены.
Возможно, шлепать придётся не раз, но важно сделать это так, чтобы щенок убежал, чтобы он был побеждён.
И кстати, никогда не отвлекайте собаку в момент агрессии. Так вы показываете животному, что в принципе, вы не против лая и рычания, и даже поощряете такой поведение.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*