Агрессия к ребёнку у американской акиты.

1
0

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Мы с мужем взяли ам. акиту в возрасте 10 мес. У прежних владельцев. Там в семье было двое детей, старшему было 9 лет (как и нашему), тех детей, как говорят любил очень сильно. Но нашего ребёнка, 9-летку, не принял сразу, прям рычал на него при первой встречи. Младшего ребёнка ( 4г)принял хорошо. Живём в своём доме, с собакой прошли курс дрессировки, собака выбрала лидером мужа, меня тоже любит. Я как хороший полицейский у него. Но… старшего сына так и не принял. И вот, пришли с прогулки и пока муж перестегивал с поводка на цепь собаку, подошёл ребёнок и собака кинулась в один момент, прям при нас, тихо и молча. Кинулась очень жестоко, порвала руку в области предплечья( мы, просто в шоке! Выбор отдать собаку. отдать не могу, и за ребёнка страшно. И в этом выборе, естественно, собака проигрывает( Собака, прожила с нами почти год, он для нас, как член семьи. Собака для нас, не первая, из последних ротвейлер жил 15 лет. Особенности породы акиты очень хорошо знаю, но вопрос состоит в чем- можно скорректировать агрессию на ребёнка, или бесполезно? Буду очень признательна ответу, переживаю очень сильно от всей этой ситуации. За ответ, спасибо, заранее!

0
0

Здравствуйте!
Первый вопрос: почему за год пес так и не подружился с ребенком? Если мы это поймем, мы узнаем и причину агрессии. Как общались мальчик и собака? Как и когда наказали пса за нападение?
Сейчас, когда случилось то, что случилось, Вам нужно максимально внимательно следить за собакой, так как агрессия к ребенку, скорее всего, повторится. Пес почувствовал свою силу, а малыш испугался, теперь будет бояться собаку, и этот страх будет провоцировать животное.
Да, скорректировать агрессию к ребенку теоретически можно, но для этого надо много и грамотно работать и с собакой, и с ребенком. Заочно это сделать очень сложно, советую найти толкового кинолога рядом.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*