Агрессия немецкой овчарки

0
0

Здравствуйте! У меня проблема.Мальчик, немецкая овчарка 8.5 лет,то что что он агрессивен к собакам на прогулке я уже вышла из положения, гуляем в наморднике, но то что он непонятно почему приходит в ярость? Непонятно. Вот сегодня, он терся, ласкался я его тоже гладила, правда сидела на стуле на колёсиках, вдруг приступ ярости. Я вскочила и с трудом осадила. Но я не знаю что это и что делать?

0
0

Здравствуйте!
Возможно, у пса что-нибудь болит, чаще всего собаки так реагируют при возникновении резкой боли. Вот он прекрасно себя чувствует, рад общению с хозяйкой, и тут возникает острая боль. Пес думает, что боль исходит от Вас и крайне возмущен таким коварством.
Проанализируйте, может быть, Вы наехали колесиком на хвост или прищемили шерсть, а может – это боль в суставе, внутренних органах. Советую обследовать питомца на предмет хронических заболеваний.
Кстати, ярость в ответ на боль – признак того, что Ваш авторитет в глазах пса невысок. Обычно собака, которой нечаянно сделаешь больно, взвизгивает или непроизвольно рыкнет, но тут же с виноватой мордой отходит в сторону. На морде написано недоумение: “За что? Что я не так сделала?”

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*