Агрессия собаки

0
0

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Собака немецкая овчарка мальчик 5 лет. Проявляет агрессию к людям. Когда выходим гулятььна некоторых и внимания не обращает, а на других кидается. Случай был недавно: женщина с щади подошла, я вовремя не успела сориентироваться. Пёс сбил с ног. Естественно ходим в наморднике. Подскажите что делать в такой ситуации, потому что уже иногда страшно становится.

0
0

Здравствуйте!
Ходите в тренажерный зал, чтобы быть в форме, Вам понадобится изрядная физическая сила.) Это шутка, конечно, но доля истины в ней есть: для прекращения агрессии на улице Вы должны приучить собаку идти рядом в любых условиях.
Короткий поводок, намордник, мягкий и строгий ошейник – вот экипировка пса для прогулки.
Два ошейника нужны, чтобы было проще управлять питомцем. Пока вы с псом в одиночестве шагаете по улице, он идет на мягком ошейнике, но рядом. Только вдали появляется человек – берете за цепочку строгого ошейника, резко дергаете и командуете “рядом!” угрожающим тоном. Хорошо сменить темп движения, побежать или наоборот, усадить пса и заставлять выполнять команды “сидеть” и “лежать!”. Требуйте полного и четкого выполнения команд, переключайте внимание пса на себя, не стесняйтесь прохожих и не позволяйте кидаться на людей.
Очень хорошей тренировкой является прогулка быстрым шагом через толпу людей. Псы обычно теряются, не зная, кого выбрать жертвой, и пока вертят головой, выходят на открытое место.
Многое зависит именно от Вашего внимания и концентрации на собаке во время прогулки. Расслабились, зазевались – питомец сразу это почувствовал и бросился на человека.
Отработка спокойного отношения к людям займет пару месяцев, но если дадите псу понять, что с Вами такие фокусы не проходят, он станет управляемым.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*