Агрессия собаки по отношению к ребенку

0
0

Отдали нам на дачу щенка немецкой овчарки 8 мес. Кобель. На даче проживает мамин муж
Через неделю, после этого, на летнмй период на дачу приехали я , моя мама и мой сын 11 лет. И поначалу этот 8 месяцный кобель агрессивно вел себя со всеми нами. В последствие со взрослыми он стал себя вести спокойно, но на ребенка периодически агрессивно лает, если сидит на поводке, прям рвется , один раз чуть не схватил за штаны. Пытались их подружить , подкармливали , вместе со взрослым подходили и , вроде, он принимал уже ребенка, но потом внезапно мог опять начать лаять агрессивно. В любом случае всегда смотрит на сына каким то недобрым взглядом. Сам кобель очень запуганный. Видимо забитый и был истощен. Со слов бывшего владельца до 5 месяцев сидел в вольере.
Непонятно , что делать, нужно приучать, но ребенок его , естественно боится. Да и мне кажется , что пёс может укусить, 8 мес не такой уже и щенок. Как правильно приучить собаку, чтоб он перестал проявлять агрессию к ребенку? Не хочется его отдавать, вряд ли кроме нас кто-то его возьмёт.

0
0

Здравствуйте!
Тут нужно, во-первых, показать собаке, что ребёнок находится под вашей зашитой и не позволять проявлять агрессию. То есть, лает – ругать, бросается – сильно ругать.
Параллельно продолжать приучать пса к ребёнку: садитесь во дворе вместе с ребёнком, отпускаете собаку и ждёте. Если пёс подошёл – дайте ему лакомство, бросьте игрушку. Сын просто находится рядом. Это нужно для того, чтобы сын перестал бояться животное. Пока он боится, пёс будет чувствовать страх и будет бросаться. Когда ребёнок почувствует себя уверенно, пусть тоже угощает собаку.
Обязательно берите пса на поводок и выходите за калитку вместе с сыном. Улица – это опасное место для щенка, и Вас с ребёнком щенок будет воспринимать, как одну команду, как защитников, что тоже очень хорошо.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*