Агрессия у французского бульдога

0
0

Добрый день, Ольга! Всегда в доме были собаки, сейчас француз – 1 год, такса 9 лет кобель. Две дворовые с улицы. Всех растила с маленьких.На днях француз стал кидаться на таксу, рвать ее…а ведь он его воспитывал.Еле еле разнимаю. Пробовала закрывать их отдельно.Живем в частном доме, пока все во дворе.Как только увидит таксу начинает приставать и сразу в бой.Что это такое? Ведь порвут друг друга, тем более другой кабель 2 года большой защищает таксу и рвет француза. Что такое – не пойму.

0
0

Здравствуйте!
Возраст сейчас у француза такой: норовит занять более высокое положение в стае.
Что делать? Показать, что Вам такое поведение француза категорически не нравится. Вы – единственный лидер в стае, и только Вы можете драться и наказывать. Изолируйте француза сразу же, не дожидаясь драки, как только он проявит намерение атаковать таксу. Жестко отругайте и закройте. Делайте так постоянно, пока он не перестанет кидаться.
Но помните, что если даже Вы добьетесь перемирия, то оно будет только в Вашем присутствии, а как только оставите собак одних, драка сразу же начнется. Поэтому закрывайте француза отдельно от остальных, когда Вас не будет дома.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*