Агрессия у собак

0
0

Здравствуйте. У нас две собаки девочка Парсон терьер 4 года и Стаффорд 9 месяцев. До сих пор собаки очень хорошо ладили. Спали, гуляли, играли, всё вместе. Но взрослея, Стаффорд стал показывать агрессию к девочке, мы это присекали. Но не досмотрели и на прогулке Стаффорд закусил девочку очень крепко, не могли снять,нужно было срочно что то делать или он её задушил. Под руками ничего не было, поэтому стал бить Стаффорда руками, очень сильно. Девочку изолировали, потому как он на неё попытался и второй раз кину ться. Но теперь проблемма в другом. Его никогда не били! Ростили в ласке. Он любил обниматься и гладиться. После этого случая не даёт погладить и обнять, сразу кусает и кусает серьёзно. Возможно ли такую собаку перевоспитать? Смогут ли собаки наладить отношения? Не проявиться ли эта агрессия опять, после перевоспитания. Спасибо.

0
0

Здравствуйте.
Давайте по порядку.
1. Собаки не смогут наладить отношения, так как Стафф будет всегда проявлять агрессию к парсону.
2. Перевоспитание возможно, но надо учитывать индивидуальные особенности пса: ранняя зооагрессия и (скорее всего) стремление к доминантности. Нужна будет грамотная и последовательная работа.
Кстати, кусать в ответ на прикосновения пёс может по причине болевого синдрома: может сломано ребро или просто ушибы. Сводите его к ветеринару.
И последнее: не позволяйте собаке кусать вас. Не важна причина, по которой он начал кусаться. Важно, чтобы для вас это было недопустимо.
Не обнимайте и не гладьте его. Внимательно следите за его реакцией в ответ на ваши действия. Старайтесь предупреждать агрессию, но не отвлекать, а пресекать.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*