Американский стаффордширский терьер

0
0

Вопрос у меня таков. Муж подарил стаффа, ей 3 месяца,купили у человека который с ней не занимался. Собака не управляемая,дома 2 детей 3 и 2 лет, кидается играя, но дети бояться так как сбивает с ног, и может укусить, как нас так и детей, на команду нельзя не реагирует, вообще отказывается понимать. Что можно с этим сделать?! Неделю как у нас дома. Жила до нас так же с ребенком но на много старше. Думаю нужно избавиться от неё, или можно как то воспитать, не управляемую собаку.

0
0

Здравствуйте!
Зачем же сразу избавляться.) Ваш питомец ведет себя, как обычный активный щенок, поэтому надо не перевоспитывать, а просто терпеливо и спокойно воспитывать, приучая к правилам приличия.
Для начала наденьте на щенка мягкий ошейник, пусть пару недель ходит в нем дома. Это для того, чтобы было проще управляться с малышкой.
Обязательно несколько раз в день ходите со щенком гулять на поводке. На прогулке приучайте щенка идти рядом, одергивая поводок, угощайте за послушание. Ведите себя спокойно и доброжелательно.
Детям пока не разрешайте играть со щенком дома. просто изолируйте щенка во время детских игр. На ее попытки прыгнуть и укусить реагируйте быстро и резко: громкая команда “нельзя” должна сопровождаться неприятным рывком за ошейник.
Как только щенок поймет правила Вашего дома, Ваши требования к его поведению, он начнет вести себя так, как хочется Вам, при условии спокойного и дружелюбного отношения к малышу.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*