бег и водоемы

Отвеченный
0
0

Здравствуйте.
Хотела бы задать 2 вопроса.
Хочу начать бегать с ДРТ, 10 мес, есть дистанция около 4 км.Прошлым летом начинали чуть-чуть привыкать к бегу рядом, но ему было 3-4 мес. и бегали рысью по – чуть-чуть. Можно начать сразу с этой дистанции или вводить постепенно?

И как приучить его к водоемам, что бы он с удовольствием плавал и не боялся этого, тк летом мы часто ходим в походы или ездим на озера.
Опять же прошлым летом показывали ему озеро, он походил поиграл с водой,но боялся далеко плавать,поэтому мы не настаивали.
Что нужно делать перед походом на водоем, брать какие-нибудь таблетки, типа глистогонки, или что-то подобное? Можно ли кормить перед этим или после?

Лучший ответ
0
0

Здравствуйте!
Если щенок физически развит, то пробежка в 4 километра не повредит ему. Если он сидел дома и не двигался, то начинайте постепенно.
Для того, чтобы пес с удовольствием плавал, надо, чтобы он первый раз зашел в воду вместе с Вами. Возьмите на руки и просто занесите в воду, пусть питомец поплывет к берегу сам. Думаю, этого будет достаточно, чтобы пес понял, что в воде нет ничего страшного, и он с удовольствием станет плавать.
Никаких глистогонных препаратов давать не нужно, а вот прививку от лептоспироза сделать надо, если она не была сделана. Кормить перед любой физической нагрузкой не нужно, поест после купания или пробежки.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*