Бестолковый щенок

0
0

Добрый день! Нашли месяц назад на улице щенка девочку. Забрали себе, обработали, привели в порядок. Давно хотели собаку, и решили оставить ее. Месяц я уделяла ей массу времени, взяла отпуск, читала кучу литературы и советов о воспитании щенка. Приучала к пеленке. В результате – как было в первые дни (пока наблюдаешь гадит на пеленку, а если нет дома или спишь, все полы загажены) так и осталось по сей день. Хотя пообщряла ее за успехи, хвалила и пр. Но прогресса нет. Я начинаю задумываться что именно по этой причине прежние хозяева и выкинули ее на улицу. Так как пеленку она знала, но за месяц так и не научилась четко ходить на нее без промахов. Спросила советов у знакомых собачников, они своих приучили за пару дней к пеленке.
Решили по советам тех же знакомых обсутроить специально для нее балкон. Сделали ей там что то вроде вольера. Но только она остается там, начнает визжать часами. Не то что мы не спим, весь дом не спит. Пришлось эту идею отложить. И сейчас дом превратился в свинарник, с мужем скандалы на этот счет. Только помоешь полы с хлоркой, повернешься, – уже кучи и лужи. Сил нет, собака не приносит радости, а одни проблемы. О том что бы быть защитницей в будущем, я уже и не мечтаю. Не знаю как быть, хочу отдать к знакомым в частный дом. Наверное так будет лучше. Привязалась к ней, чувствую какую то вину, но не могу больше. Нервы сдают. Как быть?

0
0

Здравствуйте!
Ваша главная ошибка – начать приучение уличной собаки к туалету на пеленку. Зачем? Ведь, будучи бродяжкой, она без проблем оправлялась на улице.
Сейчас можно исправить положение, увеличив в разы количество выгулов: после каждой еды, игры, и особенно после сна надо выводить щенка во двор. Уберите пеленки. Подробно, с видеосоветами, прочтите статьи про приучение к туалету на нашем сайте. Это поможет Вам понять, где Вы ошибались.
Про вольер: собака громко возмущается, так как ее насильно изолировали от общества любимых ею людей. Если хотите закрывать щенка на время Вашего отсутствия, то приобретите клетку, поставьте в то место, где щенок будет видеть и слышать Вас, и приучайте питомца к заточению постепенно. Начинайте с кормления в клетке.
Если нет сил и времени, то конечно, лучше отдать собачку туда, где ей будут рады.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*