боязнь громких звуков

0
0

добрый день у меня произошла такая история я с собакой пошли в магазин на обратном пути был хлопок от машины собака очень испугалась и начала тянуть поводок я не могла с ней справится не на какие команды и вкусняшки собака не реагировала,мы еле дошли с ней до дома и она как бешеная забежала в подъезд и теперь когда я выхожу с ней гулять она оглядывается и не хочет гулять а тянет домой. моей собаке 1.8 месяцев метис лабрадора помогите мне как сделать так что бы собака не рвала поводок и не боялась громких звуков

0
0

Здравствуйте!
Приучайте собаку к громким звукам. Выходите гулять, уходите далеко от дома и во время прогулки, как бы между прочим, ударьте палкой по железному забору, бросьте камень в столб, в общем, создавайте громкие и неожиданные звуки. При этом ведите себя так, словно ничего не происходит, не обращайте внимания на испуг собаки и ее стремление убежать. Если сильно тянет поводок – наденьте строгий ошейник и заставьте идти рядом. Не хвалите, не давайте лакомство, не старайтесь приободрить.
Когда собака станет спокойно относиться к такого рода звукам, купите маленькие петарды и взрывайте их сначала на большом расстоянии от собаки, потом ближе. Впереди Новый год, и Вам стоит заранее приучить собаку к взрывам петард.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*