Было ли обморожение?

0
0

Ольга, здравствуйте. Не в первый раз обращаюсь, спасибо Вам! Так вот, к вопросу. Собака из приюта, примерно 2-3 года. Живет у нас 2 года уже. Как только наступают морозы, собака не может находится на улице. Скачет на 3 лапах, попеременно поджимая задние. Он не трясется от холода, только лапы.После прогулки начинает яростно грызть и облизывать подушечки. Не дает трогать задние лапы, даже дома. Когда дотрагиваешься до лап, вздрагивает. До того, как попасть в приют, он был бездомным, перенес минимум 2 зимы на улице, а зимы у нас бывают серьезные. Собака гладкошестная, подшерсток только на загривке и на “штанах”, пузико вообще голое. Как он выжил на улице с такой”экипировкой” вообще не представляю. Поискала в Интернете, ничего не нашла, там только про свежие обморожения. Подскажите, правда ли он “поморожен”, и, если да, пройдет ли это, и как помочь собаке не страдать?

0
0

Здравствуйте!
У пса повышенная чувствительность подушечек лак к холоду. Возможно, по типу аллергии на холод или неврита. Возможно, связано с предыдущим обморожением.
Сейчас обязательно обрабатывайте лапы собаки перед прогулкой, а лучше всего – надевайте носки или ботинки. Понимаю, что это сложно-хлопотно и приучать долго, на единственным способом избавить пса от страданий (зуд и боль) – это защитить лапы от холода.
Да, еще можно обратиться к хорошему гомеопату, подобрать подходящий питомцу препарат.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*