Царапает стены, грызет вещи.

0
0

Здравствуйте Ольга.
У нас песик 7 месяцев. Порода – Бигль.
Мы его купили в зоомагазине, где большой выбор собак разных пород. Параллельно продают котов, птиц, грызунов. Везде были клетки, животные постоянно голодные. Пишу это. чтобы сложилось больше деталей.
За 6 месяцев, песик набрал более 10 кг., подрос, активен, хороший стул.
В чем проблема? Песик царапает стены, грызет дверь, вещи, шнуры от техники. Помогите пожалуйста советом.
С Уважением, Сергей.

0
0

Здравствуйте!
Поздравляю, у Вас – типичный бигль, и раннее детство, проведенное в зоомагазине, к счастью, не оказало на психику песика никакого влияния.)
Совет такой (вернее даже лозунг) – каждому биглюше по клетке. Эти милейшие создания – сильные и самостоятельные охотники, упрямые и своевольные. Бигль взрослеет очень быстро, к году это уже довольно взрослый пес, со своими плохими и хорошими привычками, поэтому на становление характера у собак этой породы отводится довольно мало времени. Воспитание бигля сводится к мягкому “подталкиванию” в нужном направлении, но ни в коем случае – не в давлении на пса.
Вам надо много гулять и много общаться со своим питомцем. Гулять обязательно на поводке, что укрепляет связь с собакой и не позволяет щенку убежать.
Бигль – собака компанейская, не любит одиночества, обожает всегда быть рядом. Когда остается один – развлекает себя сам. Клетка нужна для того, чтобы предотвратить закрепление плохих привычек. Закрывайте туда пса в то время, когда не играете с ним, не общаетесь, либо уходите из дома.
Обязательно научите щенка играть с Вами, начните заниматься дрессировкой, так как биглю надо тренировать не только мышцы, но и интеллект.
Общайтесь с питомцем спокойно, сдержанно, без истерик. Если увидели испорченные вещи – игнорируйте, как будто ничего не произошло. Ругать за это не надо. Постоянное общение, взаимодействие с собакой, приведет к тому, что буквально за год воспитаете умнейшего, преданного и спокойного пса.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*