Что делать если собака агрессивна именно ко мне?

0
0

Здравствуйте! У моих родителей собака породы Дратхаар. Живем мы неблизко, приезжаем к ним примерно раза 4 в год. Этим летом собака напала на меня, из-за того что я просто подвинула его, чтоб пройти. К счастью рядом оказалась сестра и отбила его от меня. Собаке 3 года. Набрасывается он только на меня. Остальных членов семьи не трогает. Проблема в том, что я теперь боюсь ездить к родителям. У меня двое детей 3 и 8 лет. Боюсь, что собака может наброситься на моих детей. Родители не осознают и не верят мне, что собака хотела меня сожрать, не хотят закрывать собаку во время наших визитов и обижаются, что я отказываюсь приезжать. Мама сказала, что это я не поняла что собака хотела со мной поиграть. Произошел жуткий скандал в результате которого я осталась виновата. Мне 35 лет и я способна различить игру и агрессию. После нападения у меня остались шрамы. У меня дома есть две своих собаки. Йорик и дворняга, подобранная с улицы. Собак я не боюсь. Вопрос вот в чем. Что делать если я решусь туда поехать навестить родителей? Как мне себя вести с собакой? Какая вероятность, что собака нападет на моих детей? Надо ехать, а как обеспечить безопасность семьи я не знаю. Очень боюсь. Пишу общую информацию. Все подробно написать здесь трудно. Есть ли возможность побеседовать по телефону? Может быть платная консультация возможна? Пожалуйста помогите!!!

0
0

Здравствуйте!
Чтобы яснее понять ситуацию, мне надо знать:
1. Как именно пес напал на Вас, когда Вы его подвинули? Укусил, рычал, лаял, встал лапами на грудь? Как сестра его успокоила? Как Вы вели себя во время этого инцидента?
2. Были ли еще случаи агрессии в Ваш адрес и как именно они выражались?
3. Как пес встречает Вас, когда Вы приезжаете в гости?
Постарайтесь подробно ответить на эти вопросы.
Я понимаю Ваших родителей в стремлении оправдать питомца, ведь в их представлении пес – добряк. Советую Вам спокойно поговорить с мамой и объяснить, что Вы напуганы и будете чувствовать себя в гостях более комфортно, если не станете первое время контактировать с псом.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*