Дикость собаки

0
0

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина живу в Туле. В 2017 году я за даром( 5000 руб) с рук приобрела собачку породы Померанский шпиц. По словам бывшей хозяйки собачки тогда было полтора года , паспорта у нее не было. Вот она у нас живёт 5 лет,мы ее очень любим, не обижаем вообщем, казалась бы она не должна быть дикой. Когда мы находимся на кухне она близко не подходит к своей миске с едой ,даже если она голодная она ждёт ,когда уйдет кто то из кухни ,только тогда она подходит к миске и кушает,она при нас бриться подходить к миске . Далее в руки она не даётся , только если мама ее поймает и посадит на диван и то он и на диване не сидит, а мыть лапы с улицы и расщесываться это вообще для нас большая проблема он дёргается начинает рычать и сердце от страха начинает сильно биться у него , чужих людей боиться все отворачивает мордочку . Скажите пожалуйста от чего такая собачка дикая ? Может её обижали в той семье вот у нее такая психологическая травма ,что он всего боиться? И можно его как то не много перевоспитать ? И как перевоспитать?

0
0

Здравствуйте!
Ну, если за пять лет собака не увидела, что вы для нее безопасны, то сейчас вряд ли она изменит свой характер. Попробуйте понаблюдать, что любит Ваш питомец, может быть ей приятно играть с Вами в мячик? Сядьте на пол, возьмите в руки лакомство, игрушку, и спокойно наблюдайте за собакой. Если она проявит любопытство, подойдет к Вам, то не хватайте ее на руки, а угостите, почешите шейку или животик, поиграйте. Может быть, на ее территории она будет намного раскованнее?
Конечно, причины такого поведения могут крыться в щенячьем возрасте песика, обычно настолько дикими собаки вырастают, когда щенков держат в вольерах, не выводят за пределы дома, не общаются с ними. Возраст социализации, или познания мира у щенка обычно длится до полугода, и если этот период пропустить, то в дальнейшем у собаки будут проблемы с взаимодействием с людьми и животными.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*