Длинношёрстный лабрадор ретривер

0
0

Здравствуйте, год назад купили щенка лабрадора с клеймом и щенячкой. Недавно поменяли документы на родословную. Хотели записаться на выставку, там нам один кинолог сказал что наша собака вообще не лабрадор. Дело в том что она у нас черная и у нее длинная и жёсткая шерсть. Обратились к заводчикам, там сказали что она оказывается у нас брак. Сказали что из всего помёта родились двое таких щенков и одного купили иностранцы за границу а вторая у нас. Возможно ли такое? Бывают ли жесткошерстные лабрики? И если брак то почему она с документами и клеймом? Ещё и родословную нам спокойно выдали

0
0

Здравствуйте!
Ну, если заводчик знал, что у щенка брак по шерсти, то при актировке, во время клеймения щенков, эта особенность вносится в документы (вписывается в щенячью карточку). Бракованных щенков тоже клеймят, выдают им метрику, в которой указывается, какой именно брак. На основе этой метрики выдается родословная, в которой стоит пометка “не для племенного разведения”.
Такие щенки продаются в разы дешевле, чем малыши без плембрака, и заводчик при продаже обязательно ставит в известность покупателя о имеющихся пороках у щенка.
Внимательно прочтите метрику и родословную, которые у Вас есть, возможно, там все это отражено. И кстати, обратите внимание, какие именно у Вас документы. Возможно, просто клубные.
На выставку можете сходить, если хотите услышать мнение профессионального эксперта.
Насчет жесткости шерсти – она у лабрадоров и так довольно жесткая, прямая.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*