Доберман. уход, содержание, питание, прогулки и тд

0
0

Здравствуйте! Хочу завести собаку, породы доберман, родители против по следующим причинам: собака должна жить в большом доме, а не в 4-х комнатной квартире; собака требует много денег – питание, дрессировки на спец площадках; требует много времени и внимания. Т.к. я еще учусь в школе, родители переживают, что я не смогу ухаживать за собакой. Чтобы доказать им обратное, хочу узнать побольше про породу, уход, содержание, подготовиться и показать, что готова к такой ответственности.
Знаю, что с доберманом нужно долго гулять, по 2-3 часа, 3 раза в день. Но хотелось бы спросить про дрессировку. Самостоятельно дрессировать смогу, научить различным командам и тд, у друга есть собака, и я пару раз в неделю с ней занимаюсь. На площадке с кинологами доберману следует заниматься с 6 мес, если не ошибаюсь. Так ли важны эти тренировки? Можно ли на них бывать не мин 4 раза в нед, а 3 например?
По поводу корма. Чем и в каких кол-вах кормить собаку? Каким кормом? Какой корм подходит доберманам? Также в зависимости от возраста.
Можно ли держать собаку в квартире? Также дома есть ребенок, 2 год, и кот. Поладят ли они с котом?
Верна ли моя инф-ция о прогулках? Если нет, то сколько нужно гулять с доберманом?
спасибо заранее

0
0

Здравствуйте!
Доберман – довольно сложная порода для подростка, так как большинство представителей этой породы очень активны, в период взросления (а многие и во взрослом возрасте) плохо переносят одиночество, склонны к порче вещей, могут лаять и выть в отсутствие хозяев.
Заниматься с доберманом надо обязательно, чем раньше, тем лучше, в идеале – с четырех месяцев. Тренировки на площадке важны, так как собака приучается работать в условиях любых раздражителей, а дрессировщик вовремя подскажет, как избежать ошибок в дрессировке. Кратность занятий не столь важна, как их регулярность, можно посещать площадку и пару раз в неделю.
Прогулки нужны, причем, первые пару месяцев щенка надо выгуливать не менее десяти раз в сутки, чтобы он быстрее привык к туалету на улице. Если упустить этот момент, лужи и кучи будут появляться в доме очень долго.
Когда щенок подрастет, количество выгулов для туалета сокращают до 5-6 в сутки, а длительность прогулок увеличивают. Дважды в день по часу – этого хватит для щенка до 6 месяцев. Подросшему доберману нужны прогулки, которые нагружают его физически (бег рысью), игры, и обязательно занятия дрессировкой. В совокупности, часа три в день.
Корм. Чтобы правильно вырастить щенка любой крупной породы, нужен качественный готовый корм, либо разнообразная натуральная пища, плюс витамины. В среднем, рассчитывайте на 3-5 тысяч в месяц.
В квартире добермана держать можно, и с котом они поладят, но вот маленького ребенка щенок может кусать и ронять, когда будет играть. В любом случае, самостоятельно Вы со щенком не справитесь, потому что половину дня будете находиться в школе, и родителям придется заниматься собакой. Поэтому советую прислушаться к родителям, ведь пока вы живете вместе.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*