Дрессировка

0
0

Здравствуйте! В ближайшее время я планирую завести собаку. По породе склоняюсь либо к Аките либо Чехословацкому волчку. 100% буду брать мальчика. В последствии планирую по максимуму везде брать собаку с собой. В процессе дрессировки мне бы хотелось добиться того чтобы собака реагировала исключительно на мои команды. И не подпускала к себе никого до тех пор пока я не скажу что можно. А до тех пор принимала «охранную позу» и ждала моего разрешения. Я не хочу воспитывать злую собаку, но хочу чтобы это была собака исключительно одного хозяина, и все остальные Контакты с другими людьми в том числе знакомыми были исключительно с моего разрешения. Мне интересно на сколько возможно добиться от собаки такого послушания, и не навредит ли это ее психике и социализации?!

0
0

Здравствуйте!
Почему же нельзя? Если сможете так выдрессировать собаку – дерзайте!
Опасно то, что у Вас может не хватить опыта или знаний, и вместо идеального компаньона Вы вырастите проблемного пса. Особенно это касается акиты, ведь собаки этой породы не агрессивны, и попытки сделать их охранными псами могут закончиться нервным срывом или неадекватным поведением.
Что касается породы волчак, то доминантный кобель запросто может сам воспитывать слабого духом и телом владельца.
И потом, как Вы видите городскую собаку, которая повсюду будет сопровождать Вас, и одновременно постоянно принимать “охранные позы”, так как кругом люди? А если ребенок не поймет этой позы и подойдет к собаке? Что она должна будет сделать? Укусить?
И еще один нюанс: Вы можете заболеть, попасть в больницу или уехать, и кто будет ухаживать за псом? Ведь доверять кому-либо он не сможет…
Подумайте об этом, прежде чем начать воспитывать супер-пса.

0
0

Возможно я немного не так сформулировала, я имела ввиду не то чтобы собака реагировала на всех мимо проходящих людей, а только не посредственно на тех кто подходит. Тоесть если человек хочет его потрогать, чем-то угостить. Когда кто-то приходит в дом. При этом я как раз не хочу чтобы он кусался или набрасывался. А только лишь порыкивал, или отходил если меня нет в непосредственной близости от него. На данный момент у меня уже есть один пёс кобель алабая, но он живет не со мной а за городом с бабушкой и дедом. Когда с ним гуляют на территории посёлка и проходящие мимо люди хотят подойти он конечно реагирует на них с некой осторожностью, но если человек заходит на участок, то с ним можно делать все что угодно как с плюшевой игрушкой в том числе и требовать от него выполнения команд. Я хочу избежать именно этого момента, мне хотелось бы чтобы я для этого пса стала безоговорочным лидером. И любой контакт с людьми в не зависимости от того где это происходит был только с моего разрешения. Я прекрасно понимаю что самостоятельно добиться такого результата у меня не хватит опыта. И нужно будет обращаться к кинологу. Но тут у меня возникает вопрос о том что если в дрессировке будет принимать участие два человека то можно ли будет добиться того чтобы пёс слушал в первую очередь меня, а потом уже получив разрешение реагировал на других.

Показаны 2 результата

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*