Дрессировка

1
0

Здравствуйте.
Нужна помощь консультация.
Для начала опишу ситуацию.
В городском пункте передержки животных уже около года находится слепая собака. Я в пункте помогаю 5 месяцев, и все это время с ней разговариваю, подкармливаю.
Ей, как особой собаке времени уделять там некогда.
Хорошего кинолога в нашем маленьком городе нет. Как собака ослепла никто точно не знает, предполагают что привезли после попадания под машину.
Собака среднего размера. Содержится в отдельной комнате. Дело в том, что она не подпускает к себе близко, не даёт потрогать, погладить..
В остальном ее поведение прям как в вашей статье. Иногда такое впечатление, что она немного видет..
Проблема в том, что ее нельзя вывести, отвести на прием к врачу, только после 5 месяцев я немного коснулась ее и она не огрызнулась. Но от руки отстраняется, показывает, что не хочет этого.
Вести ее на поводке- никак не возможно.
У неё отрасли когти. Она иногда подскальзываетсч и падает..
Посоветуйте, пожалуйста как можно ее приучить не бояться рук волонтёров?
Иногда она выходит из своей комнаты и гуляет по коридору, находит дорогу назад вот и вся прогулка..
Очень хочется ей помочь, а как не знаю, надеюсь на ваш совет.
Заранее спасибо!!!

0
0

Здравствуйте!
Надо брать быка за рога.) То есть, вести себя более настойчиво, предлагая ласку. Надеть на нее ошейник, пусть привыкает к нему. Собака чувствует, что ее боятся, поэтому ведет себя так, как ей хочется, либо воспринимает нерешительные попытки волонтеров подружиться, как угрозу, поэтому опасается. Будьте более решительны, настойчивы. К ошейнику легко прицепить поводок, так цепляйте и выводите (вытаскивайте) ее на улицу. Вне привычной обстановки собака будет воспринимать Вас, как дружественное ей существо) и быстрее пойдет на контакт.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*