дрессировка

0
0

Здравствуйте Ольга! Обращаюсь к Вам уже не первый раз, Ваши советы помогают,но вот у меня появилась очередная проблема:
1) щенок-5 месяцев (нашла на улице) смесь лайка, овчарка и дворняга, так вот щенок на улице, а то и дома очень часто без повода лает 9но бывает и на собак, людей в темноте и т.д.), не знаю что делать, пыталась наказывать, говорить “нельзя”, “тихо” но ничего не помогает, что делать?;
2) как научить щенка команде “ко мне”, но никак не хочет выполнять, совсем меня не слушает.

0
0

Здравствуйте!
Рада, что могу Вам помочь. ) По поводу вопросов, отвечу по-порядку:
1. Лай – частая проблема для владельцев собак с неуравновешенной психикой. Животное лаем снимает напряжение, поэтому лучшим способом предотвратить несмолкаемый лай служит физическая нагрузка. Пробежки, игры и прогулки помогут сбалансировать и укрепить нервную систему. Запрещать лаять тоже надо, если щенок лает “в пустоту”, развлекая себя, чтобы не закреплять вредную привычку. С целью профилактики давайте щенку разные игрушки, на ночь закрывайте, если собака лает от страха перед темнотой и одиночеством.
2. Команда “ко мне” – самая простая для щенка, который любит своего хозяина. Чтобы укрепить дружбу, носите с собой лакомство или любимые игрушки щенка, подзывайте его и сразу же угощайте или поощряйте игрой. Никогда не наказывайте щенка после того, как он подойдет по команде, даже если собака провинилась. Команда “ко мне” должна вызывать только положительные ассоциации.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*