Генетика окраса, шесть

0
0

Добрый день, была вязка собак рыжий английский кокер и молочный кокер девочка, родилось 9 щенков из них: 1 рыжий, 3 черных , 4 светлых и 1 черно-белый . Возможно ли у светлых родителей без пятен, щенки черного окраса? Щенкам уже 6 месяцев, а у них не появляется кучерявая шерсть, уши, лапы и грудь гладкая, такое возможно?

0
0

Здравствуйте!
Насколько я знаю, для английских коккеров не характерна кудрявая шерсть. Вот выдержка из стандарта: “Плотная, шелковистая, никогда жесткая или волнистая, не слишком обильная и никогда кудрявая. Хорошие очесы на передних конечностях, нижней части груди и на задних конечностях выше скакательных суставов.”
Насчет окраса – надо смотреть, каков окрас у “молочной” собаки. Я не сильна в этой породе, но по аналогии с лабрадорами, могу сказать, что если один или оба родителя являются носителями генов черного окраса, то вполне может быть разноцветный помет.
Если хотите получить более профессиональную консультацию по вопросу соответствия щенков породе, то советую обратиться к опытному заводчику английских коккеров.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*