Йорк всё метит

0
0

Доброго времени суток.

У нас есть йоркширский терьер, ему 4,5 года, он глухой. До 1 года и 2х месяцев он хорошо ходил в туалет на улицу, но в год и 2 месяца у него случилась атланто-аксиальная нестабильность (не срослись шейные позвонки), его прооперировали, и был период реабилитации полгода. В течение этих полугода он ходил в туалет дома, причем где придется, приучить к пеленке у нас не получилось. Когда его начали выводить на улицу, он начал делать свои дела и на улице, и дома.. Причем в туалете у него лежит пеленка, дверь в туалет всегда открыта, но он, если приспичит (а это случается ежедневно), писает на шторы, стены и так далее, когда мы есть дома и когда нас нет (преимущественно когда нас нет). Какает он на улице, но когда нас нет дома, он какает в туалете (не на пеленку, но хотя бы не по всей квартире). Мы не знаем что делать, спреи очень мало помогают, помогите нам пожалуйста.. Заранее спасибо!

0
0

Добрый вечер!
На самом деле, может быть, дело вовсе не в послеоперационном периоде, а в том, что кобель просто метит территорию. По моему опыту, прекратить это практически не возможно, так как стереотип поведения уже сложился.
Можно сделать так: когда Вы дома, то постоянно следите за питомцем. При попытке оправиться на штору или стену, прыскаете в морду струю воды из пульвелизатора. Это, скорее всего, единственный способ огорошить пса, ведь звуков он не слышит.
Когда дома никого нет, закрывайте его в туалете или купите клетку. Не советую закрывать в какой-либо комнате, так как тогда питомец станет делать кучи повсюду.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*