Как мне обращаться с собакой?

0
0

Здравствуйте!
Недавно у меня появился долгожданный двухмесячный щенок без породы, который был чудом спасён волонтерами. Приехал он ко мне около пяти дней назад, но эти пять дней— просто какой-то кошмар. Он ведёт себя ужасно: кусается, постоянно лает, визжит, прыгает на меня и остальных членов семьи, злится, ведёт себя агрессивно, не понимает моих эмоций, а я не понимаю его. Повышаю голос, говоря «фу», «нельзя»- все ни в какую, он только начинает принимать меня за агрессора и лаять. Каждый день он безумно гиперактивный, кусает меня за ноги, за руки, когда у него есть десятки игрушек, которые я ему предлагаю вместо меня погрызть, но он отказывается и снова начинает лаять. Я боюсь его, боюсь его эмоций, у меня сдают нервы, я не знаю, как мне быть. К тому же я не могу приучить его к пеленке. Когда я вижу, что он хочет в туалет и уже сел в позу на пол, я веду его на пеленку, сажу, крепко держу, но он вырывается, начинает лаять и идёт в туалет в другое место на полу. Квартира похожа на дурдом. Я ни разу не ударила его, голос повышаю, иногда закрываю в комнату секунд на 30, но это вообще не помогает, этот щенок сводит меня с ума. Я не хочу обращаться к платному кинологу, потому что пока что он маленький, и, возможно, ведёт себя так в силу своего возраста. Но его поведение- это что-то непозволительное, я не знаю, как мне поступать. Буду очень благодарна Вам, если вы ответите!

0
0

Здравствуйте!
Могу Вас успокоить: поведение малыша вполне вписывается в возрастные рамки.) Лает и визжит щенок, потому что его захлестывают эмоции, и скорее всего, малыш холеричный и легковозбудимый, поэтому просто не может спокойно радоваться.)
Запрещать щенку что-то в этом возрасте бесполезно. Он просто не слышит Вас. Проблема кусания рук-ног решается быстро: сделайте малышу неприятно во время укуса. Кстати, советую почитать статьи на этом сайте, посвященные воспитанию щенка, приучению к туалету, начальной дрессировке. Вам это обязательно нужно, чтобы лучше понимать малыша.
К пеленкам приучать не надо, просто выводите (выносите) малыша на улицу, пусть делает дела там. Заодно побегает, выплеснет энергию.)
Если закрываете щенка, намереваясь отдохнуть от него, то выдержите, пока малыш не перестанет лаять, перестанет пытаться выбраться и просто уснет. Тогда открывайте дверь.
Повышать голос на щенка не надо, если хотите показать голосом свое недовольство, то меняйте интонацию на угрожающую, не повышая голос.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*