Как наладить с щенком 3 месяца контакт

0
0

Здравствуйте, Ольга! Взяли щенка 3 месяца смесь примерно немецкой овчарки и лайки, хозяева сами точно не знают. Щенков держали в барьере на дачах, с слов хозяев, утром ездили кормить сами, вечером знакомые. Щенок естественно после дороги был похож на овощ, давал гладить себя но при этом вздрагивал от страха. Когда пришел в себя мы решили выгулить его, начали одевать ошейник, он сильно укусил, пришлось вытащить его в коробке и закрыть все дырки, чтоб не сбежал. Только теперь появилась проблема-не идет сам домой, приходится окружать, нет и нет да получалось, а сейчас познакомился с нашим старым псом, который сидит на цепи (на замену которого мы и взяли этого щенка) и залез к нему в будку и ест из его миски. На контакт идти не хочет, мы его боимся, что делать не знаем. Время подошло ставить 2ую прививку….что делать не знаем((( подскажите, пожалуйста. Щенок с нами ровно неделю живёт

0
0

Здравствуйте!
Щенок укусил вас от страха, поэтому бояться его не надо, а надо постепенно приучать его к себе. Как бы вы приучали дикое животное.)
Советую кормить старого пса отдельно, чтобы щенок был голодным. Когда малыш проголодается, он сам станет искать общения с человеком, вылезет из будки, а тут вы с вкусными кусочками. Подойдет – угостите, но не старайтесь сразу схватить его, или пытаться погладить. Надо время, чтобы щенок привык. Ставьте миску с едой рядом с крыльцом, сами будьте неподалеку, и пусть ест. Постепенно оставайтесь все ближе и ближе к миске, чтобы щенок привыкал к вашему присутствию.
Потом – вовсе закройте ему вход в будку, чтобы он не залез в укрытие, присядьте рядом с ним и попробуйте погладить по спине. Не нужно наклоняться над ним, это напугает его, просто попробуйте легонько погладить его, чтобы он понял – прикосновения приятны. Как только малыш это поймет – он перестанет бояться.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*