Как подружить собак

0
0

Здравствуйте Ольга.Я обращаюсь к Вам по такому вопросу.У меня есть собака Американский питбультерьер 9 лет сука.Очень умная и послушная собака во предки устоявшемуся мнению .Но месяц назад я приобрёл слабая 3 месяца. Питбуль кидается на него не слушая ни команд ни чего. Щинок тоже огрызается но побаивается,- есчё маленький. Я немогу представить что будет как подростёт . подскажите как их подружить?

0
0

Здравствуйте!
Питбуля надо останавливать, не разрешая бросаться на щенка и затевать драки. Собака должна понять, что только Вы вправе наказывать нового члена семьи.
Со своей стороны, Вы должны первое время разделять собак территориально. То есть, питбуль ходит по всему дому, за исключением одной комнаты, где находится щенок. Так, ревность старой собаки немного уменьшится, она будет постепенно привыкать к новому жильцу.
Кормите псов раздельно, в разных комнатах. Не устраивайте игры со щенком, когда питбуль рядом.
Подружить питомцев лучше всего на прогулке, причем они оба должны находиться на поводках. Это позволит Вам лучше контролировать поведение животных.
Щенку тоже не позволяйте огрызаться на пита, так как он младше и ниже по статусу в семье. Ваша задача – вовсе не допускать стычек между собаками.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*