Как правильно поступить

0
0

Доброго времени суток. Завела щенка стандартной таксы (3,5 месяца) живет у меня уже 2 недели. Я работаю из дому и работа в офисе должна была начаться не раньше октября-ноября, но случился форс-мажор и придётся ездить в офис в 8 и дома быть к 18-19. Безумно мучает совесть оставлять щенка так надолго. Я стараюсь его приучать к одиночеству (оставляю на кухне по 4-5 часов), но он все равно периодически воет и переворачивает там все вверх дном, так как боится быть один. Я выгуливаю собаку с 6 до половины 8 и вечером около 1,5 часов и больше. Как быть? Страшно оставлять щенка так долго, сердце кровью обливается, у него куча игрушек, домик, но все равно 10-11 часов это жутко много… как быть, подскажите, пожалуйста.

0
0

Здравствуйте!
Во-первых, перестаньте воспринимать свое отсутствие, как нечто ужасное. Щенок воспринимает Ваш страх на свой счет, и нервничает еще больше. Если долгой разлуки никак не избежать, какой смысл волноваться.
Чтобы щенок не пакостил в одиночестве, есть смысл купить клетку. В этом домике щенок сможет спать, кушать и играть в игрушки, так как дверца будет открыта, а когда Вас не будет дома, просто закройте малыша там.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*