Как приучить щенка оставаться дома одному и при этом,чтоб она не лаяла

0
0

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста. Такая проблема. Моя собака 4 месячная боится оставаться дома одна. Я работаю и не могу оставаться с ней,когда отдыхаю,то дома провожу с ней время. Как только ухожу на работу,то она начинает очень сильно лаять и скулить. Соседи начали жаловаться. Дома она переодически остаётся одна примерно около недели. Подскажите,что нужно сделать и к кому обратиться за помощью?Чтоб мой щенок понимал,что домой я вернусь вечером и никто ее дома одну не бросит на месяц.

0
0

Здравствуйте.
Можно на первое время дать щенку курс успокоительного. Это снизит эмоциональный стресс.
Одновременно, надо поменять режим. Четырехмесячный щенок не способен сидеть дома весь день. Это же малыш. Если есть возможность, надо приходить домой в обед (либо с кем-то договориться) и устраивать прогулку для малыша. Важно, чтобы перед Вашим уходом щенок был хорошенько выгулян, устал, и тогда он будет часа 3 спокойно спать.
Сложность ситуации состоит в том, что если сейчас щенок привыкнет развлекать себя лаем, то эта привычка может остаться с ним на много лет. Так что придумайте питомцу няню или поменяйте график.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*