Как приучить собаку к семье

0
0

Доброе время суток! К нам больше двух недель назад пришла собака той-терьер,т.е прости пришла через огород(частный дом) и не уходит. Буквально живёт у нас. Её никто не ищет и никто не отликается на объявление. Мы пытались не запускать в ограду,но это бесполезно,если не пускаем,значит она будет сидеть столько,сколько нужно,периодически поскуливать. Она сама подходит к нам,спустя время ладе хвостом влияет,когда мы приходим домой,прыгает на нас,облизывает лица,спит на кровати прижимается,требует,чтобы ее гладили,но при этом боится(прижимает голову к земле,часто облизывается и пр),а самое интересное-постоянно трясёт. Мы думали,что может от холода,но нет,даже,когда тепло или вообще жарко,её продолжает трясти. Может её били? Хотя она выглядила очень даже прилично.Как можно помочь ей освоиться дома? Естественно,что силой мы её держать не будем,если захочет-уйдёт(она и уходила на один день,а потом вернулась),но как ей помочь перестать бояться нас?

0
0

Здравствуйте!
Думаю, трясется собачка не от страха. Возможно, она волнуется, побаивается, поэтому гладить ее советую, не нависая над ней, а просто присев рядом. Я слышала, что многие тои дрожат без особой причины, возможно, такова реакция вегетативной нервной системы собачки на небольшое нервное напряжение.
Ничего особенного для адаптации собаки в Вашем доме делать не нужно: просто ведите себя, как обычно. Животное должно научиться доверять Вам, а для этого нужно лишь доброе отношение и время.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*