Как убрать агрессию у собаки

0
0

Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение как специалиста, и совета. 1,5 года назад я завела собачку, маленькую, беспородную. До года всё было хорошо, но потом резко без какой-либо причины он начал проявлять агрессию ко всем людям. Живёт в квартире с двумя детьми но чужих детей готов разорвать на части. Он рычит, лает, пытается накинуться на любого прохожего. Очень сильно пугает маленьких детей. Что мне делать? Соседи сказали не угомонишь свою собаку мы её отравим. Очень нужна ваша помощь.

0
0

Здравствуйте!
В Ваших силах заставить собаку вести себя прилично и не раздражать соседей. Песик ведёт себя так, потому что не видит Вашего неодобрения. На самом деле, очень многие собаки, обожающие детей в кругу своей семьи, терпеть не могут чужих малышей. Это нормально. Ваша задача – заставить питомца сдерживать свои негативные эмоции.
Возьмите за правило резко говорить «нет!» и довольно сильно одергивать песика в момент агрессии. Делайте так ВСЕГДА. Делайте так до тех пор, пока собака не усвоит, что надо вести себя прилично.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*