Какую породу выбрать ?

0
0

Добрый день!
Уже пол года мучаюсь вопросом какую породу собаки выбрать. Может вы что посоветуете. Собачке придется сожительствовать с котом в городской квартире. Гулять с ней получится 2-3 раза в сутки. Планирую, что у собаки будет должная дрессировка. Не рассматриваю маленьких собак, желательно короткошерстную, сообразительную, и хоть какой-то минимум охранных качеств. Возможно я ищу что-то несуществующее :)
Очень нравятся лайки, овчарки, лабрадоры.
Порошу, подскажите, кому отдать предпочтение.

0
0

Здравствуйте!
Не могу назвать эти три породы короткошерстными.) С представителей всех трех пород сыпется шерсть во время линьки сильно, но лабрадор – просто рекордсмен в этом.
Если честно сказать, то лайка и лабрадор – великолепные породы, но не слишком подходят для тихой жизни в квартире. Готовьтесь к двум годам бурной жизни (после двух лет представители этих пород становятся более-менее степенными и послушными).
Овчарка – да, будет и охранять и станет верным другом, да и не склонны овчарята так громить жилище во время взросления.
Могу посоветовать бигля. Короткошерстный, самостоятельный, охраняет (лает баском), очень сообразительный и контактный. Не забудьте вместе со щенком приобрести клетку, так как биглюши сложно приучаются к туалету и могут делать лужи вплоть до года. В клетке малыши не оправляются, ждут выгула. С биглем очень интересно общаться, у них потрясающий нюх и море обаяния.)
Терьеры – тоже небольшие, хорошие охранники, почитайте про них.
К слову: щенок любой породы уживется с котом.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*