Кане-корсо

1
0

Здравствуйте.Вкраце,собираюсь забрать кабеля кане-корсо 2.5-3 лет.У парня тяжёлая судьба,предыдущие “хозяева” били собаку,добили до того,что у парняги ЧМТ с потерей зрения на один глаз.Собакен боится взмахов,криков и резких звуков.Забераю в семью,ругани или чего то подобного у нас нет.Собака будет жить в спокойной обстановке.Хотела бы узнать,есть ли какие то тесты на психику собак,чтобы понимать не будет ли агрессии необоснованной от собаки,т.е.без всяких видимых угроз например?

0
0

Здравствуйте!
Тестов, которые на 100 процентов укажут на возможность агрессии, нет. Но лучше всяких тестов предотвратить “внезапную” агрессию будет Ваше внимание. Это только кажется, что собака бросилась, укусила без предупреждения. На самом деле, животное сигнализирует о своем недовольстве: пристальным взглядом, замиранием, пес может прижимать уши и махать хвостом, что расценивается, как знаки доброжелательности, бегать вокруг человека.
В случае с Вашим псом, опасными могут быть последствия ЧМТ: головные боли, повышенная чувствительность к звукам и запахам. Поэтому первые несколько месяцев будьте особенно внимательны, не докучайте питомцу, особенно когда он лежит, причем коврик или лежанку разместите в уединенном углу, вдали от телевизора. Если пес захочет – он сам придет в общую комнату.
Хочу предостеречь Вас: относитесь к собаке как к обычному питомцу, не заискивайте, не балуйте. Животные, к сожалению, не понимают человеческой жалости, и принимают ее за слабость, а Вам надо оставаться добрым, терпеливым, но Лидером.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*