кане корсо загрызла чужого щенка

0
0

У нас сука корса т
2.5 года , взяли щенка немца овчарку 1.5 месяцев , сука его загрызла насмерть… Что делать с собакой? ?? Усыпить? ?? У нас три ребенка. Теперь я ее боюсь…. Вдруг ее переклинит на ребенка. Первый день когда подносили щенка у нее шерсть на позвоночнике дыбом вставала, а на второй день она в доли секунды его загрызла на моих глазах, молча, без единого звука. ..

0
0

Добрый день.
Сразу скажу, что категорически против усыпления. Зачем лишать жизни молодое, здоровое животное, которое полностью адекватно?
Жаль щенка, но вина в том, что произошло – полностью Ваша. Взрослая собака, живущая в семье, вовсе не обязана принимать чужого щенка, который носит запах своей матери. Вы должны были не “тыкать” ей в морду малыша, пытаясь таким образом познакомить питомцев, а держать щенка в другой комнате, на разрешая взрослой собаке подходить к нему.
Во-первых, за неделю-две щенок приобретет запах вашего дома.
Во-вторых, тем, что Вы оберегаете щенка, Вы показываете, что он является неприкосновенным, собственностью владельцев.
И наконец, за время такого соседства взрослая собака привыкает к присутствию щенка и менее агрессивно относится к нему.
Теперь – о том, как жить дальше: напав на щенка, сука просто устраняла чужака, поэтому нельзя говорить, что она была неадекватна, что ее “переклинило”. Вряд ли она поступит точно также с ребенком. Но если Вы стали бояться собаку, стали ожидать от нее агрессии к членам семьи, то лучше отдать ее в другую семью. Дело в том, что собаки чувствуют страх и неуверенность хозяина, это их нервирует, животные могут проявлять страх, агрессию, назойливо требовать внимания.
Если все же раздумываете, оставить ли собаку в семье, то прошу ответить: что Вы сделали после того, как собака убила щенка? Было ли наказание или какое? Зачем был приобретен щенок овчарки? Как повела себя собака после происшествия?

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*