Консутирование

0
0

Доброго времени суток.У меня вопрос по дресировки Лабрадора 8 месецев ,не послушная при игре начинает кусаться причём сильно у нас маленький ребенок и мы боимся что собака при игре укусит и его что нужно делать как надресировать её?

0
0

Здравствуйте!
Кусаться надо запретить. Прекратите играть с собакой в игры, при которых собака кусается. Если кусается при любой игре – не играйте вовсе. Основное внимание уделите занятиям по дрессировке: приучайте ходить на поводке рядом, разучите простые команды “сидеть”, “лежать”, но обязательно с выдержкой. Выдержка – это когда животное после того, как сядет по команде, остается сидеть, не вскакивает до разрешения владельца. Выдержка приучает собаку слушать хозяина, делает питомца более дисциплинированным. Поначалу выдержка должна быть короткой, минуту или две, постепенно ее увеличивают.
Лабрадоры хорошо обучаются, думаю, если Вы приложите совсем немного стараний, то у Вас все получится. Кстати, можно не ограничиваться стандартными командами послушания, и научить питомца искать и приносить вещи, кружиться по команде и еще тысяче разным трюкам.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*