Купили акита-ину в питомнике, а она боится людей, звуков и других раздражителей до истерики и паники

0
0

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, уже не знаем, что делать с собакой. Купили в питомнике акита-ину, она никогда до этого не была в городе, поэтому очень боится людей и всего на свете. Ей сейчас чуть больше года. Мы уже не знаем, что делать…. Может дадите какие-то советы, чтобы приучить её к раздражителям? Спасибо.

0
0

Здравствуйте!
Если период социализации щенка (3-7 месяцев) прошел в изоляции, то есть вероятность того, что собака никогда не будет чувствовать себя комфортно в условиях города, да и вообще другой обстановки. Это полностью вина заводчика, который обязан не только правильно кормить и содержать щенка, но и должен вовремя социализировать малыша.
В Вашем случае, советую оценить свои силы, и только после этого принять решение, оставите у себя животное, либо возвратите его заводчику. Потому что времени и усилий, а может быть и денег, на адаптацию собаки придется затратить очень много.
Для первичной адаптации надо ежедневно, несколько раз в день гулять с питомцем возле дома, постепенно приучая его к раздражителям. Как только животное станет спокойно относиться к привычной уже обстановке своего двора, надо расширять район прогулок, но тоже постепенно. Нельзя форсировать события, так как это может нанести непоправимый вред психике животного.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*