Кусает членов семье(Джек Рассел)

0
0

Добрый вечер! подскажите пожалуйста как нам быть,мы столкнулись не так давно с проблемой агрессии на всех членов семьи,и не просто агрессии а реальной проблемой покусывания,у нас ребёнок а семье,страшно как то становится.23.08.21 собаке будет только год(((в нашей семье всегда были собаки именно кобели,но с таким мы столкнулись первый раз ((подскажите что делать???

0
0

Здравствуйте!
Надо увидеть в собаке именно собаку, а не милое существо. Собака не имеет права кусать владельцев, поэтому любое покусывание мгновенно должно наказываться, причем достаточно жестко для того, чтобы пес понял: он совершил проступок.
То, что Вашему питомцу нет еще года, говорит о том, что покусывания – это проба сил, проверка Вас на прочность. Если сейчас дадите слабину, то подрастающий джек станет кусать Вас все сильнее, стараясь утвердиться в роли лидера. Обязательно возьмите ребенка под свою защиту, не допускайте даже малейшей агрессии.
Если сейчас сделаете все правильно, не разрешив собаке проявлять свое недовольство, то дальше, по мере взросления джека, обстановка в семье станет нормальной.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*