Ливретка боится всего из за стресса

0
0

Добрый день!
Когда моей Алишке(левретка) было примерно 5 месяцев, около нее взорвалась питарда. Был стресс, но мы более менее но справлялись, чуть позже, за ней погнался лабрадор и это тоже сказалось, боится всех собак, дружит только с одной с которой знакома с детства.
Было более менее, но недавно она попала под велосипед курьера и все. На улице боится всего, ползает а не гуляет, бежит(ползет) со всех ног домой, в глазах страх. Сердечко бьется часто от страха. Что сделать? Посоветуйте пожалуйста.

0
0

Здравствуйте!
Да уж, Вашей собаке катастрофически не везет. Сейчас важно минимизировать последствия стресса. Можно и нужно пользоваться успокоительными каплями на холку, либо успокоительным ошейником, и желательно курсом продавать собаке какой-нибудь лекарственный препарат. Попробуйте дать сироп Эдас-306, он растительный, продается в человеческой аптеке. Хорошо работает у собак небольших пород.
Если не поможет, то обратитесь к ветврачу.
Кроме этого, гулять с девочкой надо в то время, когда на улице никого нет, например, рано утром, когда уже светло. И хорошо вывозить ее за город, в поле или в лес, гуляйте на поводке, ей сейчас полезна физическая нагрузка, она снизит уровень стресса.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*