Меня боится моя собака

0
0

Всем здравствуйте, очень нужна помощь,мб кто-нибудь сталкивался с таким,хотя ситуация очень не обычная.
Начну сначала.3 года назад завели с женой щенка в возрасте 2месяцев назвали Бэри,ну и конечное первое время объяснял что хорошо,что плохо мог шлёпнуть наругать но только в воспитательных целях и.т.д.Прошло не много времени,я эту собаку очень сильно полюбил,она стала для меня полноценным членом семьи которую я постоянно балую,с которой сплю рядом вообщем собака от меня не отходила и я конечное от нее тоже,так что не о каких наказаниях речи уже быть не может даже в воспитательных целях мягко говоря собака очень залюбленная.
И вот случилось просто необъяснимое вчера собака начала меня боятся,перестала ко мне подходить,при виде меня опускает хвост и уши,когда к ней подхожу сразу идёт под кровать,отношение к жене не изменилось к ней подходит веляет хвостом,не знаю что делать.Пока перестал к ней подходить потому что боюсь что могу сделать хуже,ни какой хронологии событий нету не происходило ни чего не обычного,ещё раз я ее не наказываю даже когда вроде бы как и следовало бы.Поэтому не понятно что могло случиться,очень боюсь , переживаю и совершенно не знаю что теперь делать подскажите пожалуйста буду очень благодарен.

0
0

Здравствуйте!
Так как не могу назвать причину, могу лишь посоветовать Вам линию поведения: ведите себя так, как будто ничего не происходит. Не навязывайтесь собаке, но и не избегайте контакта с ней. Даже если она боится, можно смотреть на нее и разговаривать, но обычным голосом, без заискивания и страха ее испугать. Зачастую, странное, по мнению собак, поведение владельца, укрепляет животное в мысли, что владелец что-то затевает, что-то опасное и страшное.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*