Моя собака меня не любит

0
0

Здравствуйте. Мне 14, я ухаживаю за своим той терьером, кормлю, убираю, дрессирую, ласкаю. Но она все время с мамой… Я ее с бутылочки кормила с детства, ей сейчас 7 месяцев, спит она с мамой, ходит за ней, меня не замечает. Мне очень обидно и не приятно что она так со мноц поступила. А моя мама на мою собаку вообще внимания не обращает, а Шелли везде с ней. И еще когда Шелли кушает, я пройду мимо нее, и она сразу кидается на меня и рычит, я постоянно плачу. Я столько сил на нее трачу а она меня не полюбила

0
0

Здравствуйте!
Знаете почему собачка ходит за мамой? Вовсе не потому, что любит маму больше. А только потому, что мама главнее, чем Вы.
Щенок старается быть ближе к главе семьи, потому что так чувствует себя увереннее. Ваша позиция в семье зависит от родителей, которые могут Вас ругать и командовать Вами, собака это видит и тоже старается занять место в семейной иерархии. Поэтому она и рычит на Вас, что хочет показать, что выше по статусу.
Что делать? Не плакать и не выпрашивать любви и внимания у собачки. Станьте ее настоящей хозяйкой: хвалите за хорошее поведение и не стесняйтесь ругать за рычание в Вашу сторону или какие-то шалости. Собаки любят всех, но уважение испытывают только к сильным людям. Вам надо сейчас, пока собака еще подросток, приучить ее к тому, что именно Вы – сильный и уверенный хозяин. И тогда питомец станет не только любить Вас, но и доверять Вам, искать у Вас защиты.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*