мою собаку покусали

0
0

гулял с собакой , решил зайти в магазин ,оставил собаку на улице привязанной к забору. минуты через 3 услышал как дерутся собаки , выбежал и увидел как мою собаку (маленькой породы), покусал стаф , не сильно ран не было только передняя левая лапа подхрамывала. после чего вернулся домой , питомец на отрез отказался есть и пить , забился под диван и не вылазит. на все попытки его достать рычит и пытается укусить , и это уже продолжается 3 день.
Подскажите пожалуйста что мне делать

0
0

Здравствуйте!
Думаю, у пса стресс, поэтому достаньте его любым безболезненным для него способом (вероятно, травма все-таки есть, и именно боль от ушиба заставляет собаку испытывать негативные эмоции снова и снова). После этого забаррикадируйте диван, чтобы пес туда снова не забрался, осмотрите животное.
Если нет перелома или иных явных повреждений, а питомец по-прежнему отказывается от воды и еды, советую все-же показать его ветеринару, чтобы исключить повреждение внутренних органов.
Если нет ничего страшного: устройте песика с комфортом, дайте ложку сухого белого вина, окружите заботой. Не водите пса в место конфликта, гуляйте в другом месте.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*