Можете рассказать о породе собаки

0
0

Здравствуйте!Хотим завести вторую собаку, рассматриваем как вариант Спаниеля. Мне нравятся Английские Спрингер Спаниели, а остальным нравятся Английские Кокер Спаниели. Из-за этого они твердят что Спрингеров ничему нельзя научить, плохи в дрессировке. Расскажите, сложны ли они в дрессировке, обучении чему либо и т.д.?

0
0

Добрый день!
Ну понятно, что если родственники хотят именно коккера, то другие породы будут не столь хороши. На самом деле, спрингеры, хоть и обладают большой подвижностью, любят веселье и прогулки, но при все при этом являются хорошими компаньонами. Обучаются они хорошо, есть некоторые проблемы с выдержкой, но тут все зависит от Вашего терпения и темперамента собаки.
Спрингеры самостоятельны, умеют и любят шутить, с удовольствием поддержат любую игру. Оставаться в одиночестве они не любят, но это можно сказать про любую активную породу собак.
В общем: договаривайтесь с домочадцами, идите на компромисс, в конце концов, коккер ничем не хуже спрингера, и может есть смысл приобрести сначала пса одной породы, а затем к нему в компанию – другого питомца.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*