Не могу справиться со щенком, нужна консультация

0
0

Щенок бладхаунда 3,5 месяца- без клетки вообще не представляю что делать.Выдержать можно от силы минут 20. Поела попила и начинает играть, темпераментная, быстро возбудимая и так разбешивается, что начинает очень больно кусать в прыжке, да и на скорости бегает все хватает и кусает. А вес то больше 16 кг уже- чуть что то запретила- начинает нападать на меня и кусать и приходится закрывать опять в клетке. Очень нужна консультация

0
0

Здравствуйте!
Клетка – вовсе не панацея, а только лишь вспомогательный инструмент. Пока щенок сидит в клетке, он копит энергию, выпустили – выплескивает ее всеми возможными способами.
Попробуйте закрывать щенка в клетке только на ночь. Пусть все остальное время он свободно ходит по дому. Первые пару часов будет вести себя так, как привык, но потом успокоится и станет изучать обстановку, изучать людей вокруг себя.
Чтобы сгладить первую бешеную реакцию, возьмите на поводок и идите на прогулку. Дома не играйте руками, пусть бегает за мячиком или привяжите игрушку к веревке и пусть бегает за ней. Начинает кусаться – будьте готовы: сразу команда “нет!” и увесистый, неожиданный шлепок мокрым полотенцем. И игру сразу прекращайте, уходите заниматься своими делами.
Возьмите инициативу в свои руки, сами предлагайте ту игру, которую Вам удобно, не дожидаясь начала беготни. Постарайтесь начать обучение простым командам, тоже на поводке и обязательно с лакомством.
Измените само отношение к щенку: понаблюдайте за ним, уверена, что увидите много интересного.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*