Не понимаю собаку

0
0

Такса 3 месяца взяли щенка кобель, дома 1 неделя , кусается грызет руки ноги вещи, грызушки есть , не ест мясо в любом виде, любит овощи сырые (картошка , морковка , бураки) , хлопья для завтрака это все что он ест. Никакой каши, мяса ничего не признаёт.может вегитарианец??? Кидается на ноги больно кусается . пытались воспитывать огыркивается гавкает рычит нападает, страдает вся семья (я мама бабушка) игрушек полно 5 минут с ними поиграет и начинает бросаться, скулит рычит никакого понимания с его стороны помогите пожалуйста

0
0

Здравствуйте!
Щенок ведет себя так, как привык, поэтому ему надо показать, каковы правила жизни в новой семье. Итак:
1. Еда. Скорее всего, щенка не кормили мясом, а давали сухой корм, поэтому он не ест мясо и кашу. У заводчика надо было поинтересоваться, чем питался малыш и кормить первое время тем же самым. Сырые овощи уберите из доступа, иначе сорвете пищеварение. Хлопья – под запрет, они вредны для щенка. Давайте молочные и кисломолочные продукты, вареное мясо и рисовую или геркулесовую кашу. Если будете кормить малыша 3-4 раза в сутки, строго придерживаясь графика, не будете угощать кусками со стола – аппетит придет. Вегетарианцев среди собак нет.
2. Кусаться запрещайте, но бить не надо. Здесь есть статья “Как отучить щенка кусаться”, прочтите, в ней много дельных советов.
3. Щенок не будет возиться с игрушками сам, пока у него не начали меняться зубки. Ему сейчас надо общаться, а не жевать, поэтому больше гуляйте с ним, играйте, начинайте учить простым командам.
И напоследок: неделя – очень маленький срок. Если проявите терпение, изучите особенности породы и поймете характер питомца – все наладится в течении месяца.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*