Не послушный доберман

0
0

Здравствуйте. У меня есть доберман, девочка, ей год с лишним. Дома собака очень добрая, покладистая, охотно выполняет все команды, но на улице становится совсем другой, более агрессивной к другим собакам. Много раз пыталась заставить делать команды на улице, но она совершенно не слушает, постоянно смотрит по сторонам, вглядывается в даль, на лакомства не реагирует совершенно,да и на зов тоже(чаще всего когда есть люди вокруг). Ходим гулять в парки, где есть собаки, там спускаю с поводка, играется с ними, агрессию не проявляет. Но когда я иду с ней на поводке и на встречу идёт собака с хозяином, она начинает рычать, лаять и набрасываться на них. Спокойно мимо с ней не пройти. Говорю всегда “нельзя”, но это не срабатывает. Собака в принципе социализирована с детства. К людям она относится на улице спокойно, без малейшей агрессии. Хотелось бы понять как в этом случае действовать, с чего начать, как заставить собаку на меня реагировать на улице и не проявлять агрессию к другим собакам. Заранее спасибо!

0
0

Здравствуйте!
Вам надо начать регулярные занятия по дрессировке с собакой. Лучше всего в группе, под руководством инструктора. Социализация – это лишь малая часть воспитания, теперь надо прививать дисциплину и хорошие манеры.)
То, что собака на поводке ведет агрессивно по отношению к сородичам, это нормально, ведь она находится под защитой хозяина. Многие неуверенные в себе подростки, да и некоторые взрослые псы, бросаются на всех встречных, когда идут на поводке. Такое поведение можно и нужно исправлять. Уделите особое внимание отработке команды “рядом”, именно она поможет Вам справляться с приступами агрессии собаки.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*