Не справляюсь с воспитанием собаки

0
0

Здравствуйте, у меня сучка 6 месяцев, гадит дома при шестиразовом выгуле в день, поощеряю её кормом, когда ходит в туалет на улице, но она продолжает гадить. В качестве наказания ругаюсь, могу надавать по попе. Так же тяжело поддаётся командам типа”место”, “фу”. Я в отчаянии, что не справляюсь с собакой, что я делаю не так? подскажите пожалуйста.

0
0

Здравствуйте!
Поощряете правильно, а вот ругать не надо, потому что щенок еще не научился опрятности. Некоторые щенки просто не могут контролировать свой мочевой пузырь, им надо чаще выходить в туалет.
Насчет дрессировочного процесса – тут нужно терпение. Посмотрите на питомца другими глазами: внимательно, спокойно. Поймите, что щенок ничего не должен Вам, что он имеет свой характер и темперамент, и Ваша задача – не сломать малыша, а завоевать его доверие.
Команда “место” терпеливо отрабатывается изо дня в день. Попробуйте использовать ее, как позитивную, а не как команду изгнания и лишения общения. Когда Вы отправляете щенка на место? Каким тоном произносите команду: строгим, резким?
Положите на место (коврик щенка) вкусный кусочек и после голосовой команды весело отведите его туда. Пусть уляжется и съест, но контролируйте, чтобы щенок не вскакивал.
Команда “фу!” обычно мало используется в общении со щенком. Постарайтесь во-первых, меньше запрещать малышу что-то. Вместо этого предупреждайте нежелательное поведение. Во-вторых, используйте слова “перестань”, “нельзя”, “брось!”.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*